Питаннячко

Jun. 26th, 2017 09:01 pm
alexsodin: (Default)
[personal profile] alexsodin
Оновлення Бродяги вже на самлібі і автор тудей.
Якщо вам потрібні лінки, або взагалі ось ці нагадування - напишіть в коментарії. Щоб я стрічку даремно не спамив.

Новини одним рядком

Jun. 26th, 2017 07:48 pm
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком
 Читайте також новини блогосфери і просто новини за вихідні. Було багато цікавого.

Анонс

 Голова Держдепартаменту США Рекс Тіллерсон, міністр оборони Джеймс Меттіс та міністр енергетики Рік Перрі відвідають Україну у цьому році. Також очікується найближчим часом візити генсеків НАТО (в липні) і ООН. My two cents // Ці три особи — саме вони «роблять політику», а не Трамп. Тому якщо вони їдуть сюди, попри свій щільний графік, це значить і відповідне ставлення Цивілізації до України.
І ще. Ці люди, внаслідок щільного графіку, не їздять кудись просто пофотографуватися. Вони їздять підписувати документи. Міждержавні угоди. А от про що може домовлятися Україна з Держсекретарем США (== еквівалент Міністра Закордонних Справ), Міністром оборони США і Міністром енергетики США, пропоную читачеві здогадатися самостійно. :)

 США до жовтня можуть ухвалити рішення щодо надання зброї Україні - Порошенко

Пєрєіґрал™

 Чутки. Терористичне угруповання «РФ» відкликає свого тимчасово-живого «посла» з США на тлі розслідувань його контактів з радниками Трампа
 Макрон втер носа Пуйлові, говорячи про Анну Ярославну як символ давніх відносин Франції та України (відео)
 План Пуйла з "обміну України на Сирію" зірвано - екс-радник держсекретаря США. Пуйло раніше думало, що можна укласти певного роду оборудку з Трампом.
 Турецький Ердоян знепритомнів у мечеті My two cents // Екзорцизм?
 Президент ПАРЄ рашист Аграмунт не з’явився на початок пленарного засідання
 ПАРЄ у вівторок проголосує зміну регламенту для звільнення рашиста Аграмунта. У березні президент ПАРЄ колабораціоніст Аграмунт відвідав Сирію разом з делегацією московсько-фашистських загарбників. Після цього в організації почали вимагати його відставки.
 Мельдоніада. Усі «спортсмени» збірної моцкви з футболу знаходяться під розслідуванням за вживання допінгу
 Казахстан відмовився впускати частину московських вагонів на свою територію. Експерти вважають, що це відповідь на відмову ВАТ «РЖД» допустити у свою мережу 5,4 тис. інноваційних вагонів китайського виробництва, закуплених Казахстаном ще в 2011-2012 роках.
 Нобелівського лауреата Лю Сяобо, якого засудили у Китаї за підбурювання до підриву державного устрою, випустили з в'язниці у зв'язку з важкою хворобою.

Read more... )
levkonoe: (Default)
[personal profile] levkonoe

В зоне АТО обезвредили вражескую ДРГ: убитый командир был гражданином РФ, среди пленных еще один гражданин РФ из Алтайского края. На Донбассе был ликвидирован артиллерийский расчет российских "отпускников", которых Кремль командировал для отработки стрельб по ВСУ и мирному населению.

Что Порошенко добился в США
и почему так бесится Москва

Порошенко начал рабочий визит во Францию

Суд начал рассмотрение дела о госизмене Януковича

Сотрудниками СБУ в Одессе задержан действующий агент ФСБ, прибывший вербовать украинских спецслужбистов. Задержанный в Одессе шпион ФСБ наговорил на дипломатический скандал. Гражданин России и гражданин Молдовы, бывший начальник связи батальона" Днестр "так называемой ПМР, бывший военнослужащий подразделений ГРУ ГШ РФ и действующий агент ФСБ и Министерства госбезопасности Приднестровья. В течение года он приезжал в Одессу, встречался с контрразведчиками и записывал их разговоры. И каждый раз одесский маршрут агента "Зимы" вел в генконсульство России. В консульство поступали поддельные документы. Фиктивные справки о якобы российском происхождении тех, кто хотел иметь паспорт РФ, а генконсул продвигал фальшивые бумаги.

СБУ: Спецслужбы РФ планировали нападение на офис "Батькивщины". замысел в том, чтобы "поссорить отечественных политиков с государственной властью и на основе искусственно созданного инцидента спровоцировать акции протеста во время празднования Дня Конституции Украины". В в ходе задержания у злоумышленников было изъято телефоны с перепиской с лицами, находящимися на территории РФ, в которых четко расписаны указания и суммы вознаграждения.

В ночь на воскресенье, 25 июня, в Одессе демонтировали памятную табличку в честь советского маршала мясника Жукова.

Как в Украине ничегониделаеца. Часть 57 (обзор)
Как в Украине ничегониделаеца. Часть 58 (обзор)

Харьков: цветы на воде (фото)

Украина оказалась на 64 месте в ежегодном американском рейтинге социального прогресса (Social Progress Imperative), обогнав Россию по условиям жизни.

РОССИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЫДАВАТЬ УБИЙЦУ 16-ЛЕТНЕГО КРАМАТОРСКОГО ШКОЛЬНИКА - оказалось, что Погодин убивал украинцев по приказу своих российских "кураторов". Ему можно убивать. Погодину разрешили уехать на отдых в Крым. в России поднялась волна протестов, чтобы Погодина не выдавали "злобным укропам". Россия считает, что убивать украинцев можно безнаказанно.Таким образом, они ставят самих себя за чертой, которая отличает людей от диких зверей

Как ДНР убивает углепром и металлургию на Донбассе
С 1 июля 2017 года все предприятия ГП «Торезантрацит» (в него входят предприятия «Шахтерскантрацит») и «Снежноеантрацит» переходят на двухдневную рабочую неделю. Зарплаты урежут более чем в два раза
В группе «Шахты Донбасса» рабочие шахт Макеевки пишут, что с 1 июля почти все шахты отправляют в бесплатные отпуска. Отжатая у Ахметова крупнейшая шахта «Комсомолец Донбасса» в отпуске с 19 июня. Уголь никому не нужен.
Донецкий металлургический завод" (ДМЗ) приостановил работу из-за отсутствия дизельного топлива. как пишут "Новости Донбасса" со ссылкой на источник на предприятии , многие производства стали закрываться...

Украина и мир

В РФ возмущены идеей Турчинова о пропуске россиян в Украину только по биометрическим паспортам.

740 000 украинцев пересекали границу с ЕС за первые 2 недели действия безвизового режима, из которых 157 000 — по биометрическим паспортам. Получено всего 33 отказа во въезде или 0,02%

как россияне жалеют иммигрантов

Возле кораблей ЧФ всегда плавает куча мазута и помоев: все отходы сбрасывают прямо где стоят. Севастополь, Графская пристань

Про менталітет

Jun. 26th, 2017 01:09 pm
alexsodin: (Default)
[personal profile] alexsodin
У ібігдана з'явився допис, що польскі заробітчани в Європах попрацювавши зароблене вложиди в ягідники, на яких тепер працюють українці, а Польша процвітає. А от наші заробітчани привезені з Європи гроші вкладають у паркани.
Тут є ньюанс. Справа в тому, що оселі - найбільш захищена законом власність в Україні. Вони приватизовані. А от земля висить в повітрі. Селянину маючи гроші щоб вкластися в ягідник треба нерідко мати звязки, він залежить від голови селе, районних і обласних чиновників, і навіть при гарних звязках немає гарантії, що його ягідники через рік не перетворяться на чуже майно. Заборона на продаж і по суті володіння землею, а також свавілля чиновників - ось причина подібного піжходу, а не менталітет.
При тому при всьому землю України розпродають в тому числі іноземцям, якими так лякають депутати, обгрунтовуючи продовження заборони продажу землі ще на рік. Просто землю не продають, а ніби то виділяють. Умовно безкоштовно. Бо гроші від покупця йдуть на хабарі, а не в бюджет країни. І заборони будуть продовжувати якомога довше, бо це золоте дно для чинуш.
До речі, в росії менталітет формувався свавіллям чиновників теж. Результат такого кількасотрічного процессу ми бачимо. Тому, якщо не бажаємо в те саме стійло потрапити треба чинушам бити по рукам. Ми повинні бити, а не чекати поки головний чинуша змилостивиться. Ну або перебирати різних чинуш, сподіваючись, що ось ще трохи - і джек пот.
Політикою повинен в тій чи іншій мірі займатися кожен. І протести повинні проходити в першу чергу проти небажаних для країни процессів і законів, а вже як не дійшло - проти персоналій, а лише наприкінці цілих партій. А в нас проти геїв протестують. Рівень як не як )))
PS: До речі, не рідкість, коли наші відкривають аграрний бізнес в Польші. І сказати, що з парканом на батьківщині в таких проблеми - так ні.
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Блогосфера про війну
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Блогосфера про війну
 Дмитрий Сердюков: Задержание Гужвы - это поджог муравейника. Еще вчера - кристально честные, порядочные и совестливые люди, сегодня в открытую пишут: "да, мы постим джинсу", "да, мы постим фейк за бабки", "ну да, мы не всегда пишем честно", "Вас что, это удивляет?".
Три года!!! Три сраных года, эти люди рассказывали нам о легионах порохоботов, с помощью которых, власть борется с инакомыслием. Сегодня же, почуяв, что запахло жаренным и что за ложь придется отвечать, они начали массово писать чистосердечные признания, в заработке на лжи. Той самой лжи, с которой все эти легионы порохоботов и борются.
Ну что ж господа, это победа! С ней, нас и поздравляю!

 Алла Комарова: Вчера в комментариях под постом об взятии под стражу Игоря Гужвы кто-то начитанный процитировал бессмертного «Золотого теленка».
"Обладатель пятидесяти тысяч украл сумочку, в которой были черепаховая пудреница, профсоюзная книжка и один рубль семьдесят копеек денег. Вагон остановился. Любители потащили Балаганова к выходу. Проходя мимо Остапа, Шура горестно шептал:
- Что ж это такое? Ведь я машинально."
Машинально. Понимаете?

Read more... )

Новини одним рядком

Jun. 25th, 2017 05:11 pm
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком

Московсько-арапський тероризм

 Ізраїльська авіація завдала удару по цілях у Сирії. Ізраїль відреагував на вогонь з боку охопленої громадянською війною Сирії. Армія Ізраїлю заявляє, що напад не призвів до цивільних жертв на Голанських висотах.

Завзяття й щира праця

 У Німеччині з'явилася банкнота номіналом нуль євро
 В Шанхае появился беспилотный магазин на колесах без персонала. Шведская компания Wheelys начала тестирование автоматизированного передвижного магазина Moby на улицах Шанхая. В процессе работы магазин круглосуточно курсирует по определенным улицам, а пользователь может вызвать его при помощи смартфона к себе, будто такси. Смартфон также потребуется, чтобы попасть внутрь и сканировать штрих-коды на выбранных товарах. При выходе из магазина приложение автоматически спишет сумму покупок с привязанной карты.
 Искусственный интеллект поможет учёным Monsanto быстро и эффективно обнаружить молекулы, способные защитить зерновые культуры от различных заболеваний и насекомых. Вместо того чтобы перебирать бесчисленное количество молекул одну за другой, нейронная сеть, созданная специалистами Atomwise, использует глубокое машинное обучение, чтобы исключить большинство вариантов и оставить лишь тех кандидатов, которые будут обладать желаемым эффектом.
 SpaceX сегодня успешно запустили спутник Bulgariasat-1 - повторным бустером - и успешно посадили бустер на морскую платформу.
Это у них уже второй запуск использованным бустером. Кстати, этот бустер (заводской номер 1029) стал в истории первым, взлетавшим с двух разных космодромов - первый запуск 1029 был с космодрома в Ванденберге (январь 2017, запуск "Iridium NEXT").

Read more... )
levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe
Прес-центр штабу АТО:  В субботу, несмотря на Хлебное перемирие, боевики 6 раз открывали огонь по силам ВСУ. 24 июня 2 військовослужбовців загинули, 1 поранено, 1 травмовано

Турчинов анонсировал пересечение границы для россиян со снятием биометрии.  Таким образом Украина может защититься от проникновения на ее территорию вражеской агентуры и террористов. Министр юстиции Украины Павел Петренко, со своей стороны, заявил, что юридические механизмы для введения визового режима с Россией готовы и что для этого нужно только политическое решение

 В российском "экспертном" сообществе есть люди, считающие, что американцы в 1969 году не высаживались на Луну. Поэтому вполне вероятно, что вскоре в программе "Вечер" будет объявлено, что Порошенко вообще не ездил в США.  20 примеров того, как Путин обманул Оливера Стоуна

Они оправились от страха 14 года и приспособились.В том числе купили вышиванки

Украинский школьник "взял золото" на Олимпиаде в США  - за  прибор, который поможет очищать воду от нефти

Как в Украине ничегониделаеца. Часть 56 (обзор)

Сексуальные игры земноводных с пресмыкающимися, или Как террористы задержали террористов

Каспаров разносит Шендеровича: поддержка диктатуры «слесарем Гошей», выдающимися поэтами, артистами, режиссерами и звездами спорта, являющимися моральными авторитетами для обывателей, позволяет правящей верхушке постоянно повышать градус ненависти в обществе и ощущать себя морально неуязвимыми.
При этом их профессиональное наследие никуда не денется. Однако сегодня все они — тени великого культурного и спортивного прошлого, ставшего ныне идеологическим придатком путинской диктатуры.

интервью подобным "журналистам" и подобным "ресурсам" должно состоять всего из двух слов

Клиенты «Яндекса»   из Украины  остались без денег. Т.е. утром деньги на аккаунтах были, а сейчас там минуса. «Яндекс» разослал уведомление своим партнерам в Украине о том, что больше не может выполнять обязательства перед ними и осуществить возврат средств за не оказанные услуги из-за «обстоятельств непреодолимой силы»

Российский "антифашизм" - это когда убивают 17-летнего школьника  за сине-желтую ленту, и при этом в России поддерживают это варварство: убийц объявили в розыск,  российская Дума требует не выдавать его.

В России теперь нельзя говорить и писать ничего антивоенного.  Дети написали на стене военной части «Мир без войны» и «Войне нет», нарисовали солнце. Псковские солдаты смыли детские рисунки

Путин не дал аннексированному Севастополю денег, так как побоялся, что их "растырят"(с)  без него)

СМИ сравнили цены на фрукты в Крыму и Херсоне. Цены в Феодосии цены в Алуште

Фестиваль фестивалей "Хочу в Одессу"  : парад фестивалей в Одессе. 
в Одессе пройдет фестиваль ирландского танца , Туристический, Вина и хлеба, Шашлыка,  фестиваль «Фонтанов», «Рыбацкой кухни», «Ремесленного искусства», показ летней моды и многое другое. Расписание
levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe

Карта на на 23 июня
В зоне АТО отмечается усиление российско-террористических сил на позициях. Прес-центр штабу АТО: минулої доби 48 обстрілiв, 2 бійців зазнали поранень
Оккупанты "ЛНР" устроили мощную атаку на позиции 93-й ОМБР в районе Желобка и Крымского и понесли серьезные потери.Гибридная армия России продолжает бить по силам АТО вдоль всей линии фронта, 2 бойцов ВС Украины были ранены

В зоне АТО поймали медсестру, помогавшую боевикам убивать и калечить украинских бойцов

Им нравится война. ​В РФ разгоняют украинофобскую истерию: социологи зафиксировали резкий рост антиукраинских настроений среди россиян. Социологи также зафиксировали постепенное снижение интереса россиян к событиям в Украине.

Как же, станем мы глотать такое... на российском пропагандистском канале "Россия 1" один из приглашенных "экспертов" вещал о тайных планах украинцев поглотить российский этнос.

чиновник “ДНР” открыто признает, что в Донецке невозможно жить – Украина лучше во всем.

Как в Украине ничегониделаеца. Часть 55 (обзор)

Главари «ДНР» приказали своим «наместникам» в оккупированной Горловке «жертвовать» местной епархии УПЦ МП земельные участки и другую недвижимость. Оккупационные власти Макеевки приказали местным священникам УПЦ МП написать доносы, предоставив в них полную информацию о представителях других религиозных конфессий, персональные данные участников католических, протестантских и мусульманских общин, действующих на территории города и местах их собраний.
Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион провел в оккупированном Донецке собрание с благочинными вверенной ему епархии по подготовке акций протеста на подконтрольной Украине территории, но с привлечением к ним прихожан с подконтрольных оккупантам и террористам районов

New #DisinfoReview В очередной раз на этой неделе мы стали свидетелями рассказов о «Доброй России» и «Злом Западе». из прокремлевских СМИ мы узнали, что Запад якобы не хочет бороться с терроризмом и немцы опять плохие

Турчинов объяснил, почему жителей оккупированных территорий дополнительно проверяют перед получения биометрического паспорта: под видом украинских граждан с биометрическими паспортами за границу могут направляться для дискредитации Украины завербованные российскими спецслужбами граждане.

В городе Ялта, который находится на аннексированном РФ Крыме, по запросу Интерпола задержан один из главарей террбанды "ДНР", Россия готова выдать боевика Украине.

​Госдума РФ забила последний гвоздь в крышку гроба крымского туризма: Местным властям позволят сдирать до 100 рублей в день с каждого приезжего туриста в возрасте от 18 лет "за гостеприимство".

Творец и власть в России: история слияний и поглощений. Слияние с властью завершилось полным поглощением и перевариванием. Сначала полупереваренный властью интеллигент еще пытался издавать какие-то глухие звуки, потом замолчал и фактически уже в качестве органической части этой власти стал подписывать петиции в поддержку любой гадости, этой властью творимой.

 

bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (2/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (2/2)

Трампіада

 Трамп зізнався у відсутності записів переговорів з екс-главою ФБР. Він "поняття не має", чи існують "плівки" із записами бесід з Джеймсом Комі.

Пєрєіґрал™

 Сміх крізь сльози. Контртерористичне управління ООН очолив представник терористичної банди «РФ» Воронков
 Тюркзіт. Бундестаг схвалив виведення солдатів Бундесверу з бази у Туреччині My two cents // Туреччина бистрим домкратом летить у напрямку виходу з НАТО. І коли фашистська мокшань прийде до турків за проливами (як у дідов у 1940-му), ніхто турка не захистить.
 Многох**ловочька™
  1. Унилая лошадь: «Русофобская одержимость США уже переходит все границы» (ахтунґ, фаш.ресурс)
  2. Трамп отказался от переговоров с Путиным (ахтунґ, фаш.ресурс)
 "Тепер час для дій": сенатор Маккейн закликав Трампа “припинити ганьбу” і надати Україні летальне озброєння. Як зазначив Голова Комітету Сенату США зі збройних сил Джон Маккейн, президент Трамп має можливість "перегорнути сторінку ганебної глави в історії США" та надати Україні оборонну летальну допомогу.

Read more... )

Profile

maestros_bay: (Default)
maestro

December 2016

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
1819 20212223 24
25262728293031

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jun. 27th, 2017 05:26 am
Powered by Dreamwidth Studios