(no subject)

Aug. 18th, 2017 12:19 pm
levkonoe: (жаба в халате)
[personal profile] levkonoe
у кого найдется полминуты - загляните на http://shtetlbelts.ru/cemetery/2017letter.html
просто откройте страничку. Это отчет волонтера, который делает свое доброе дело.

мне надо посмотреть, работает ли счетчик.
alexsodin: (Default)
[personal profile] alexsodin
Ось туточки біографія пересічного руськомірного святого: http://andreistp-feed.dreamwidth.org/4496632.html.
І в когось після цього ще є питання чому сталін до сих пір найкращій володар для рузьких? Новий царьок намагається діяти в парадигмі, яка сподобається його рабам. І таки має результат.
PS: нехай не пересічного, але все ж!
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (2/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (2/2)

Чорне море ще всміхнеться

 Інтерпол оголосив у міжнародний розшук вивезені до Криму картини

У своїй сторонці

 З вітерцем і без заторів: Полторак приїхав на репетицію військового параду на метро
 Нацбанк продовжує зміцнювати офіційну гривню. Офіційний курс НБУ на 17 грудня: 100 USD – 2557,2720 гривні; 100 EUR – 2994,5655 гривні
 Імпорт легкових авто в Україну зріс у 2 рази
 В Україні відкрили базу даних власників всіх компаній. Україна приєдналась до Глобального реєстру бенефіціарних власників – ініціативи Transparency International щодо сприяння прозорості й запобігання корупції.

Пєрєіґрал™

 Міністр оборони Польщі Антоні Мацєревич, прямим текстом: Тільки сила може зупинити агресію моцкви
 Чутки. Іран будує завод із виготовлення ракет в Сирії
 У столиці Венесуели на одній зі станцій метро прогримів вибух My two cents // Цього варто було очікувати. Рязанскій сахар, «учєнія» «Віхрь-Антітєррор», сплотіцца вакруґ лідєра в етот трудний чяс, і все таке інше. Одразу після того, як США заявили, що не сидітимуть просто спостерігати за жахом, який відбувається у країні з найбільшими запасами нафтогазу і населенням, одним із найбідніших на планеті. Все це означає, що режим подєльніка моцкви Мадуро вже дихає на ладан. Залишається лише одне питання відкритим — скільки ще невинних життів потягне цей режим за собою до могили.
 США розмістили в Кореї протиракетні установки Patriot для захисту від московської банди «кндр», яка тимчасово окупує частину Кореї. У розпорядженні бригади вже знаходяться 12 зенітно-ракетних установок PAC-2 і PAC-3 в Осані, Сувоні, Кунсані, Кванджу.

 Трамп похвалив вата-жка КНДР за рішення «почекати» з ударом по Гуаму My two cents // Раніше Трамп похвалив іншого міжнародного терориста за висилку американських дипломатів.
 Вова всєх пєрєіґрал™. Третина жителів планети бачать у здичавілій моцкві загрозу - опитування. Європейці особливо суворо ставляться до Путіна - йому не довіряють 78% респондентів.
 Косолапи і тут всіх пєрєіґралі. По решению суда в Вашингтоне, Венесуэла должна выплатить $1.4 млрд канадской компании Crystallex за её национализированные в 2011 году золотодобывающие прииски. А прииски эти находятся в залоге у Роснефти Игоря Сечина под кредиты, данные Россией Венесуэле. (ахтунґ, фаш.ресурс) My two cents // Тобто, Мадуро викрав американське підприємство і дав московиту в залог за кредит. Кредит не віддадуть, а коли моцква спробує забрати підприємство, його конфіскують Штати.

My two cents // Дві новини (те, що я завжди кажу про те, що усе завжди треба читати разом, а не поодинці)
 15/08/2017 11:41: Білл Гейтс пожертвував рекордну суму за останні 17 років. Однак невідомо, кому були передані акції загальною вартістю $4,6 млрд.
 15/08/2017 21:40: московська «федеральна антимонопольна служба» (ФАС) припинила розгляд справи, порушеної проти компанії Microsoft за звинуваченням у зловживанні домінуючим становищем.
My two cents // Домашнє завдання: самостійно здогадатися, кому Білл Гєйтс «пожертвував».

Від Сяну до Дону

 Нові нашивки для Збройних сил України. До 26-ї річниці проголошення незалежності України в дизайн-студії WARTA розробили концепцію нарукавних нашивок (патчів) для військовослужбовців Збройних сил України.
 Чехія готова озброїти Україну танками і штурмовиками
 Генштаб передбачив заходи в разі загрози вторгнення регулярних тербанд моцкви в ході навчань у Білорусі - Полторак

Як роса на сонці

 Чутки. В окупованому фашистом Донецьку сталася пожежа на заводі з ядерним могильником
 Московського рашиста з тимчаосово-окупованої Якутії, який воював за рашистських загарбників на Донеччині, засудили до 8 років в’язниці

Завзяття й щира праця

 Їхні нрави. Англійський футбольний клуб звільнив дівчат з групи підтримки через надмірну сексуальність. На думку керівництва, відверті вбрання і сексуальність дівчат відволікали футболістів від гри. My two cents // Шматочок непотрібної інформації. Оті мохнаті штуки, якими дівчата розмахують, називаються піпідастри.

 Їхні нрави. У Таджикистані в школах заборонили носити бороди та хіджаби My two cents // Носіть цвєти, уси і бороду, і хайєр подліннєє, а на войну ні в коєм разє нє хадіть.
 Їхні нрави. Десятирічна дівчинка з Індії народила дитину після того, як була зґвалтована власним дядьком.
 Intel Ice Lake – перша лінійка 10-нм десктопних процесорів. Компанія Intel офіційно підтвердила, що першою серією десктопних процесорів на базі 10-нм техпроцесу стане Intel Ice Lake, яка прийде на зміну 8-му поколінню Intel Core з кодовою назвою Intel Coffee Lake.
levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe

 последние события в Донбассе

ГПУ обнародовала результаты расследования Иловайской трагедии

СБУ предотвратила теракты, которые готовили российские спецслужбы. Сотрудники СБУ задержали главаря диверсионной группы российских спецслужб, который готовил теракты против украинских государственных и общественных деятелей.  Установили, что «командир» одного из незаконных вооруженных формирований террористов был завербован представителем ГРУ Генштаба РФ. От российского куратора он получил задание вернуться в родной Харьков и сформировать диверсионную группу. Боевику был передан перечень украинских политических и общественных деятелей, против которых российские спецслужбы дали указание организовать теракты. Вербовали, к примеру, бывших участников АТО на Донбассе якобы на работу в России. На этих бойцов они планировали повесить взрывы в Москве.

Оперативники спецслужбы задержали двух террористов во время закладки мины российского производства в одном из общественных мест Мариуполя. По заключению экспертов, мина ПОМ-2Р1 принята на вооружение вооруженных сил РФ в 1997 году. В Украине мина такого типа не производится и на вооружении не состоит.

Як в Україні ничегониделаеца. Частина 93 (огляд) 

Наконец.  Аваков запретил священникам УПЦ Московского патриархата служить капелланами Национальной гвардии Украины. Главное объяснение такого решения – это то, что священник сам по себе может иметь добрые светлые побуждения, но его главный центр находится на территории страны-агрессора, которая ведет войну в Украине.  Многие руководители УПЦ Московского патриархата остаются открытыми сепаратистами, отказываясь проводить обряды в отношении бойцов украинской армии и Нацгвардии Украины.

Священники Русской православной церкви Московского патриархата активно навязывают милитаризацию крымским детям. К агрессивной пропаганде милитаризации примешивается религия и дети думают, что быть милитаристами – это святое дело

   в рамках сайта «Миротворец» будет работать проект «Сепаратор».  Это будет уникальная, первая в мире, общественно-доступная база данных, где можно будет по фотографии человека проверить, не являлся ли он террористом, сепаратистом. Не запечатлен ли он на фотографиях, видеокадрах, связанных с захватом территории Крыма, Донбасса

Международный комитет по реконструкции в Польше лагеря смерти "Собибор" решительно отказался от помощи России.

В Украине открыли базу данных с информацией о конечных владельцах всех украинских компаний.  информация о бенефициарах всех украинских компаний обнародована на Едином государственном портале открытых данных

Центральный банк Российской Федерации разрешил ломбардам выдавать займы гражданам «лнр» и «днр» - их уровень обнищания позволяет россиянам попросту за копейки скупать их золото, технику, драгоценности.  И принятие этого решения, о скупке российскими ломбардами имущества жителей ОРДиЛО, на четвертых год войны, говорит лишь о том, что ресурсы Донбасса подходят к концу. Выжимание у людей последнего, это в принципе, последний вздох и самого оккупанта - брать на Донбассе скоро станет нечего.

Горела вата: российское ток-шоу поднял на уши украинский комикс

В Краснодарском крае группа женщин была задержана полицаями за то, что приехали отдыхать без мужей.

Очередной фейк про пойманного укродиверсанта.  Мужик одет в теплую куртку, на заднем плане видны ростки, так что видео снято не позже апреля.

bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Блогосфера про війну
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Блогосфера про війну
 Ідея тролингу косолапів:
США оголошують, що з 1 вересня усі громадяни США мають залишити моцкву (місто)
І все, далі просто чекати, коли ватнікі самі винесуть голову пуйла у табакєрці.

 Павел Казарин: Формула зла
У зла есть много определений. Но общим будет то, что зло – это присвоение коллективного блага.
Карманник крадет не кошелек. Он крадет общественную безопасность. Присваивает ее, сокращая общее в пользу частного. В этом смысле нет разницы между ним и тем, кто обгоняет по встречке. Или тем, кто в кабаке лезет в пьяную драку по надуманному предлогу.
Коррупция, монополии, взятки - это ведь ни что иное, как нарушение правил честной конкуренции. Когда за все это приходится доплачивать конкретному мне. И весь расчет строиться на то, что убытки - они на всех и по чуть-чуть, а бонус - кому-то конкретному и большой.
А потому любое зло начинается с присвоения коллективного блага. С уничтожения общего капитала. С приватизации того, что принадлежит всем.
Качество государства как раз и определяется тем, сколь много в нем «общих благ». Чистые парки и безопасные улицы. Конкурентная среда в бизнесе и госзакупках. Эффективные административные услуги.
Любой брошенный мимо урны окурок – вычитание из общей суммы. А обыватель, который ставит гараж на детской площадке, в этом смысле равен монополисту, который продает услугу втридорога, утюжа конкурентов админресурсом.

Read more... )
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (1/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (1/2)

Московський кібертероризм і пропагондонство

 СБУ видворила з України московську пропагондоншу: в'їзд заборонений на три роки
 New York Times: Хакер з України може розкрити таємниці московсько-фашистських кібератак

Covfefe

 Після заворушень у Шарлотсвіллі Трамп нарешті засудив расизм My two cents // Здається, взагалі уперше за свою карʼєру
 Від Трампа йдуть бізнес-радники. Через неналежну реакцію президента США Дональда Трампа на події в Шарлотсвіллі кілька керівників відомих американських компаній вийшли з бізнесової ради при американському президенті. My two cents // Бізнес-еліти, акули імперіалізму, які «не мають честі і совісті», виявилися більш чистоплотними, ніж пересічні американські виборці. Так тожє буває.
 У Північній Кароліні мітингувальники перекинули пам'ятник військам Конфедерації. Акція протесту в Дюрамі пройшла після зіткнень неонацистських організацій і їх супротивників в Шарлотсвиллі.
 Голова Конгресу профспілок США пішов з радників Трампа. Через неналежну реакцію президента США Дональда Трампа на події в Шарлотсвіллі з бізнесової ради при американському президенті вийшов голова найбільшого профспілкового об'єднання країни. My two cents // Атлічна! Трамп, уся виборча кампанія якого базувалася на оклахомських реднеках без освіти — тобто, робітниках — посварився з профспілками. Ну молодець же!

Read more... )
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Блогосфера про війну (2/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Блогосфера про війну (2/2)
 InformNapalm: 150-а дивізія XXI століття ЗС РФ. Міфи і реальність
Загальна ситуація у збройних силах Росії не така однозначна, як її представляє кремлівська пропаганда. На фоні піар-кампаній, що демонструють зростання потуги російської армії і створення нових монстрів у вигляді ударних мотострілецьких та танкових дивізій, готових до кидка на Захід, сотні військовослужбовців вважають себе обманутими і в приватних розмовах говорять про реальне становище і у своїх з’єднаннях, і у збройних силах РФ загалом. У цьому огляді йдеться про нову 150-ту мотострілецьку дивізію, яку формують у Ростовській області, зокрема, про реальне становище в цьому з’єднанні.

 Павел Белянский: #яработаюнакладбище
Фото плохое - нечёткое, размытое, рыжее пятно с тремя черными точками носа и глаз.
- Лучше нет?
- Только это. Кто же знал...
- Сделаем, что сможем.
- Спасибо.
На гранитной плитке гравируем портрет и кличку - Мотя.
- Это имя. Не кличка, - поправляют меня заказчики. Даты рождения никто не помнит, только дату смерти.
Заказчики сказали, что спали и не слышали начала обстрела. Мотя, рыжая беспородная дворняга, разбудила истеричным лаем. Все успели добежать от дома до подвала. А Мотя - нет.
Потом они выезжали в Киев из зоны АТО. Сумки с пожитками, чемодан с детской одеждой. И Мотя, в кровавых бинтах.
Заказчики всей семьёй в конторе смотрят на готовую табличку. Фото собаки плохое, нечёткое, единственное, что сохранилось на телефоне.
- А можно эпитафию, пожалуйста, - говорит мужчина. - Вот здесь, ниже. Три слова. Спасибо за жизнь.

Read more... )
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Блогосфера про війну (1/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Блогосфера про війну (1/2)
 70 років незалежності Індії та Пакистану: як це було? My two cents // Просто історичний екскурс в історію конфлікту між цими країнами. Нєпротівлєніє злу насілієм, Махатма Ґанді, Джавахарлал Неру, 2×8 млн біженців і всє-всє-всє.
У день сімдесятиріччя незалежності Індії і Пакистану обидві країни все ще залишаються непримиренними суперниками. Як відбувався розділ Британської Індії?

 anti-colorados: Конец корейских каникул
На самом деле, позиция Китая очень важна, но не настолько, чтобы стать решающей. Путин удачно воспользовался ситуацией, когда Си Циньпин дал слово Трампу за лето решить вопрос с ЯО Северной Кореи путем экономического давления и компенсировал это давление своими поставками. В результате, Си оказался в роли трепла и все вернулось в ту точку, на которой была взята пауза, к силовому решению проблемы денуклеаризации. Но не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Китаю так же не выгоден неуправляемый Ын с ядерным оружием, как и кому угодно. Мало того, в Пекине не могут не понимать, что мордатым неадекватом уже манипулирует Путин и все чаще – в ущерб Китаю.
В этой ситуации, Штаты могут отработать крайне жестко, опираясь на союзников, просто имея за спиной нейтралитет Пекина.
В общем, все идет к тому, что в конце августа состоится разговор между руководителями двух стран и Трамп напомнит Си о том, что по его просьбе была дана трехмесячная отсрочка операции, а теперь Си должен исполнить свою часть джентльменского соглашения. Если ему не удалось все решить миром, то будет реализовано уже не совсем мирное решение.

Read more... )
levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe

В районе проведения АТО не уменьшается интенсивность обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. Если на прошлой неделе основная активность российско-оккупационных группировок фиксировалась в темное время суток, то уже несколько дней подряд бандиты ведут огонь по нашим позициям без временных ограничений, используя все чаще тяжелое озброення.Сьогодни, около 8 утра, в районе Широкино и Водяного

Миссия ОБСЕ видела в оккупированном Донбассе наемников со знаками РФ и общались с людьми, которые утверждали, что они военнослужащие Российской Федерации.

мировые аналитики предупреждают, что после стратегического провала в Украине Россия развернется в сторону европейской периферии. В отношении этих стран будут использованы гибридные методы.

Украина и мир: последние события в Донбассе

Российский «Темпбанк» отключили от международной системы обмена финансовыми данными SWIFT. Причина отключения в том, что топ-менеджмент кредитной организации оказался в списке антироссийских санкций США

Уже более 600 дней Украина не покупает газ у Газпрома. А Газпром этого и не знает. И требует какие-то миллиарды.

Украине удалось осуществить еще одну поставку летального оружия из США.

Во втором квартале 2017 рост ВВП Украины ускорился до 2,4% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, и 0,6% по сравнению с первым кварталом 2017 года, сообщает Укрстат. Рост экспорта и цены на сырьевые товары более чем компенсировали блокаду Донбасса. Экспорт товаров за первое полугодие вырос на 24,2% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года. Больше всего Украина экспортировала сельскохозяйственных товаров (42% экспорта товаров), металлургии (23,0%) и машиностроение (11,4%)

КНДР за 17 лет получила тысячи единиц российского вооружения - В частности, Северная Корея с 1999 до 2016 года получила из Российской Федерации 3000 противотанковых комплексов «Фагот».

Read more... )
Что характерно, такого рода фейков было множество и возникают они в тот момент, когда Кремль ловят за руку. Так было с пассажирским самолетом рейса МН-17 и множестве других случаев.

В помощь порохоботу. С самым большим искушением за всю историю Украины столкнулся Порошенко. С одной стороны - слабая, измученная страна, с оторванной территорией, убитой экономикой и параличом власти, пылающий восток и население на грани паники. С другой стороны - враг, который предлагает тебе баснословные деньги за отказ от Крыма. Баснословные, не меньше 15 миллиардов долларов, а я думаю, что и побольше. Гигантские деньги за подпись под документом, который в свое время подписал Саакашвили. Примите во внимание, что мы с вами и миллиард гривень с трудом представляем, а уж Порошенко потенциал десятков миллиардов долларов ощущает куда лучше нас. То, что ему такие предложения поступали, я не сомневаюсь. Это обычная практика Кремля
От себя хочу добавить. Мы не замечаем, когда чего-то нет. А ведь стоило бы осознать, что Порох совершенно не позирует. Он вообще мало говорит. Разве это кто-то замечает? Замечают идиотов и клоунов. Которые либо пугают "всепропало завтра нам конец", либо вообще несут пургу. А когда человек молча делает свое дело, это проходит незамеченным. Что, у него нет денег на рекламные кампании? Думаю, что нашел бы. Но что о нем пишут в новостях? (я не имею в виду ватный треш, в нормальных новостях). Съездил, договорился, добился. И все. Никаких "ярких пиар-акций" не наблюдается.

ФСБ разоблачила ужасное преступление. Агент СБУ собирался, взяв с собой украинский паспорт, ручной пилой отпилить Крым от Украины! “Диверсант” взял с собой пилу, чтобы не привлекать к себе внимание! (правда на видео столб не подпилен, а рублен топором, но кто смотрит на такие мелочи).
Заявление СБУ

Крым исконно русский, вот посмотрите

Ответка за ихтамнетов: на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне российским спортсменам запрещено выступать под российским флагом и получать награды под российский гимн. Даже слово "Россия" на чемоданах пришлось заклеить скотчем. Их там нет!

Якщо комусь цікаво

Aug. 16th, 2017 06:34 pm
alexsodin: (Default)
[personal profile] alexsodin
Нагадую, що мій "Бродяга" поступово пишеться і виложений на самліби:
https://author.today/work/4370
http://samlib.ru/a/aleksandr_werbowoj/
Був би вдячним за відгуки, або гарні оцінки ))) Вони збільшують рейтинги, а значить читацьку аудиторію. Що в свою чергу підштовхує автора все ж завершити роботу )))

Profile

maestros_bay: (Default)
maestro

December 2016

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
1819 20212223 24
25262728293031

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Aug. 18th, 2017 10:55 am
Powered by Dreamwidth Studios